Modelli linguistici e analisi delle strutture musicali

 

Journal Rivista Italiana di Musicologia
Year 2000
Volume 35
Issue 1-2
Pages 321-410

Faroldi, Roberta; Nattiez, Jean-Jacques; Dunsby, Jonathan (2000) Modelli linguistici e analisi delle strutture musicali. In: Rivista Italiana di Musicologia: Periodico della Societa Italiana di Musicologia, Vol. 35, No. 1-2, pp. 321-410. Available at https://openmusiclibrary.org/article/107981/.

Links

View it in the Music Periodicals Database

Uploads

Drag and drop files here

or click to select them
Uploaded just now